Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Ваш прогноз по ключевой ставке?

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 8 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
195
Сообщения
4 320
Реакции
4 339

Календарь решений по ключевой ставке: 26.04; 07.06; 26.07; 13.09; 25.10; 20.12.24​


Пресс-релизы традиционно выходят в 13:30 мск.

Ваши прогнозы?


Ставка 16.02.24 оставлена без изменений: 16%
Ставка 22.03.24 оставлена без изменений: 16%
Ставка 26.04.24 оставлена без изменений: 16%
Ставка 07.06.24 оставлена без изменений: 16%
Ставка 26.07.24 - 18%
Ставка 13.09.24 - 19%
 
Последнее редактирование:
И сколько лет Вам отказывают? Если 5 лет и более , расскажите, в чем выгода в отказе от выплат в течение 10 лет?
 
расскажите, в чем выгода
Да я-то расскажу, нет проблем., только вот всё дальше и дальше уходим от вопроса о том, что если долг государства микроскопический, то почему отдавать не хочет? И ведь не единичный случай, вон я сколько перечислил, хотя это далеко не всё.

Итак, про выгоду. Хотел я значительную сумму сразу наследникам отдать; выгода моя в том, что они меня за это полюбили бы сильнее, чем если им эта сумма по наследству достанется, причём не сейчас а когда-то потом.
Или такое невульгарное понимание выгоды не укладывается в примитизированные экономические критерии?

Ну и про то, что народ сам виноват что на выборы не ходит и выбирает неправильных депутатов. Да, есть такой фактор, но само объяснение из серии "у сильного всегда бессильный виноват"®
То есть вместо анализа причин ищут виноватого. Есть такое выражение "стрелочника искать"®
Аналогично рабы древнего Рима сами виноваты что их эксплуатировали, надо было восставать и власть свергать. И Спартак сам виноват что не победил. Всё, виноватые назначены, анализ причин не нужен.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх