Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в ТКБ/ИТБ

  • Автор темы Автор темы Arsen
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 6 тыс.
С 09.08.24 по НС «Свободные средства» в ТКБ и ИТБ:

17.5% годовых
на ежедневный остаток до 100к, на превышение — 15.5% годовых. Начисление процентов: На ежедневный остаток средств.
И что самое приятное - никаких дополнительных условий
Выплата процентов: ежемесячно, в последний день месяца
Страничка; Условия с 09.08.24 (pdf)
1723136462858.png



Есть также НС с начислением на минимальный остаток
ТКБ: Выгодный // ИТБ Выгодный
С 19.09.24 ставка 20% годовых на 2 календ. мес.


С 09.08.24 ставка 18.5%, начисление до 1 млн руб для новых на 2 календарных месяца, базовая 16.5%.
Новые клиенты это 90 дней без вкладов/НС от 3000 ₽.
Условия с 19.09.24 (pdf)


ВКЛАДЫ в ТКБ: https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/hit/
 

Вложения

  • 1723136734760.webp
    1723136734760.webp
    22,1 КБ · Просмотры: 257
  • 1723136799755.webp
    1723136799755.webp
    18,1 КБ · Просмотры: 255
Последнее редактирование модератором:
отображение ставки в свойствах счета после ее изменения в банке изменилось только после обновления остатка на счете.

А как быстро в МП отображается корректный остаток на счете, после пополнения НС? Как быстро обновляется эта информация?
 
А как быстро в МП отображается корректный остаток на счете, после пополнения НС? Как быстро обновляется эта информация?
Обновляется сразу после обновления остатка на НС, а этот процесс ("перевод - изменение остатка") уже может занять до 10 минут +/-.
 
Повысят НС до 100 тр или нет? Думаю, двигать ли оттуда в дом.рф или подождать
 
С 9 августа меняются условия по накопительным счетам Свободные средства и Выгодный.

Так, при открытии накопительного счета Выгодный максимальная доходность составит 18,5% годовых при размещении средств до 1 млн рублей на первые 2 расчетных периода, на остаток на счете от 1 до 10 млн рублей, а также по истечении двух расчетных периодов, — доходность вырастет до 16,5% годовых. Предложение действует для новых клиентов группы ТКБ. Для действующих клиентов максимальная доходность составит 16,5% годовых при размещении до 10 млн рублей на весь срок размещения. Начисление процентов происходит ежемесячно на минимальный остаток средств, размещенных в течение расчетного периода.


Для накопительного счета Свободные средства максимальная ставка составит 17,5% годовых при размещении средств на сумму до 100 000 рублей. На остаток, превышающий 100 000 рублей и до 10 000 000 рублей, проценты будут начисляться по ставке 15,5% годовых. Начисление процентов — на ежедневный остаток на счете.
 
максимальная доходность составит 18,5% годовых при размещении средств до 1 млн рублей на первые 2 расчетных периода
Я правильно понимаю, что выгоднее открыть счёт 1 сентября, потеряв 1 день, но получив два месяца по 18.5%?
У них вроде периоды считаются календарными, и при открытии 31 августа один период выпадет на август. Или я не прав?
 
Написала такую ситуацию в Храни деньги. Напишу ещё и здесь. Переводила деньги около 800 тыс сама себе по СБП в июне ночью, точнее утром в субботу сначала из ВТБ в ТКБ (что-то хотела открыть) Потом передумала открывать в ТКБ, эти же деньги через полчаса кинула по СБП из ТКБ на Дом РФ. Всё прошло штатно, даже служба безопасности из банка не позвонила, никаких комиссий не выдавал, везде было написано без комиссии и значки с цветными треугольниками СБП. Вдруг потом после выходных появляется комиссия -2714р. на дебетовой карте (дебетовая карта ушла в минус), я звонила на гор линию, там полный неадекват, и в чате написала, что за комиссия. Сначала пургу какую-то несли, потом что-то там в мозгах вправилось: Говорят, что почему-то сработал технический овердрафт, операции проведены только в понедельник и вам начислили комиссию. Составили Задачу обращение в конце июня. Звонила и писала в чат уже в конце июля, сказали, что Задача в работе. На сегодняшний день на дебетовой карте -2714р так и весит. Приложение ТКБ, конечно глючит и постоянно, но не до такой же степени, чтобы платежи по СБП самому себе проводить по 2 дня, и видимо только в рабочие дни. Сегодня отправила на их эл почту ещё раз обращение со скринами переводов, тк в их чате и в обратной связи скрины не прикрепить. Кто-то сталкивался с таким в ТКБ?
 
Спасибо. Теперь я узнал, что у них вообще есть приложение
Оно существует в виде apk, работает. Раньше ещё заходил через МП Faktura.ru (на базе которого и создано родное МП), но в один прекрасный момент перестало пускать (хз, не стал разбираться, вернулся к родному МП).
 
Говорят, что почему-то сработал технический овердрафт, операции проведены только в понедельник и вам начислили комиссию.
Вполне возможен (теховердрафт), но вменяемые банки обычно в подобных ситуациях возвращают начисленную комиссию.
 
К новым клиентам относятся клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия срочного банковского вклада отсутствуют:
  • Действующие договоры срочных банковских вкладов в банковской группе ТКБ
  • Действующие договоры накопительных счетов в банковской группе ТКБ с ежедневными остатками денежных средств, превышающими 3000,00 ₽ (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия срочного банковского вклада)
Получается, если закинуть свободные 100к на НС 17.5%, то на 90 дней лишаешься потенциальной возможности открыть вклад под повышенный процент. хм

Кстати, оно ведь не позволит открыть одновременно в ИТБ + ТКБ два одинаковых вклада со "ставкой для новых клиентов" в один день? Типа чтобы АСВ по разным банкам разнести.

UPD.
Дозвонился, нельзя в обоих банках открыть по приветственной ставке. Придётся думать, готов ли превышать АСВ в несколько раз
 
Последнее редактирование:
По НС «Выгодный» в ТКБ/ИТБ приветственная ставка на минимальный остаток до 1 млн руб на 2 первых календарных месяца составит 20% годовых - при открытии с 19.09.24

Базовая ставка на остаток до 10 млн руб та же — 16.5%.
"Перезайти" здесь можно тем считаются те, у кого 90 дней не было вкладов/НС от 3000 ₽.
 
У супруги ставка по 2 НС в ТКБ и 2 НС в ИТБ повысилась, в МП и ИБ новая ставка 16%, планируемые к начислению проценты рассчитаны по ставке 16%. У меня все 4 НС - 15% и проценты рассчитаны по этой ставке.
На сайте ТКБ в описании НС указано - до 15%
Забавно... Это медленно поочередно повышают или решили вернуть "все взад" и постепенно откатывают повышенные ставки...
Я правильно понимаю что можно открыть нс "своб. ср-ва" 1 в ткб и 1 итб. ?
Если да - также возникает вопрос карта ткб будет работать с нс в итб ?
 
Сижу давно с нулями (больше 90 дней), на текущем и НС.
Вкладов нет.

Могу просто открыть новый "выгодный" не закрывая старый (пустой) ? Я бы его закрыл, но такой возможности в ИБ не вижу, идти в офис ради этого не хочется совсем
 
Я правильно понимаю что можно открыть нс "своб. ср-ва" 1 в ткб и 1 итб. ?
Да, можно.


Если да - также возникает вопрос карта ткб будет работать с нс в итб ?
Все переводы в ИТБ и обратно только межбанком, но из/в ТКБ бесплатно и почти всегда мгновенно, даже в выходные (бывают сбои). Переводить только между НС или ТС отдельным (не к карте). У ИТБ нет СБП.
А карта нужна для вывода из ТКБ, только с нее можно отправлять СБП, получение можно настроить прямо на НС.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх