Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Стузинг (6 читает)

  • Автор темы Автор темы BasiL
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 101 тыс.
Платные уроки по пользованию кредитными инструментами гораздо лучше запоминаются! ))
Совершенно верно...! 😊 Зато сейчас "вторая пенсия" стабильно капает и порой не одна
 
Ну у вас может быть не в грейс, а у нас в грейс. Как же так?
Ну не знаю п.5.9 Правил предоставления и использования банковских карт и несколько сообщений от людей в профильных каналах как бы...
 
Ну не знаю п.5.9 Правил предоставления и использования банковских карт и несколько сообщений от людей в профильных каналах как бы...
В таком случае не рекомендую использовать эту опасную кредитку.
У некоторые есть правило всё на своей шкуре проверять, ок или не ок.

А вообще, ВТБ какое-то время предупреждал о комиссии за оплату.
Перечитайте эту тему и тему "Наше хобби" - полезно
 
у меня втб добавлял к долгу каждый день, когда на финуслуги платил. Пробовал маленькую сумму. Комиссии не было
 
Подскажите, если взять с кредитки Альфы 365 дней и перевести себе на фин услуги, для банка это будет проходить как покупка или просто перевод? Кто то пробовал?
 
Подскажите, если взять с кредитки Альфы 365 дней и перевести себе на фин услуги, для банка это будет проходить как покупка или просто перевод? Кто то пробовал?
Вам в тему Наше хобби
 
Расскажу свой опыт по кредитке от Альфа-банка с годовым грейсом. Получил кредитку 10 дней назад. Получилось перевести на ФинУслуги только 50 тыс. руб. несколькими платежами. (10 тыс. + 10 тыс. + 30 тыс.). После последнего перевода 30 тыс. банк прислал на телефон смс, что имеются подозрительные операции и доступ в мобильное приложение и интернет банк мне заблокирован. Карты, включая кредитную, тоже заблокировали. Предлагают звонить в банк, номер телефона прислали в этом же смс. Ясно, что это произошло из-за переводов на ФинУслуги, так как при осуществлении платежа по qr-коду в мобильном приложении более 30 тыс. руб, этот платеж блокировался, так как считался подозрительным (окошко с текстом об этом всплывало).
Кто сталкивался с такой ситуацией? Что говорить банку, когда я ему позвоню?
Будут выяснять на какие цели я переводил деньги с кредитки. Как правильно отвечать, чтобы из грейса не вылететь?
 
Ясно, что это произошло из-за переводов на ФинУслуги
Далеко не факт. У меня Альфа блокировала первые обычные покупки по картам даже на минимальные суммы.


Будут выяснять на какие цели я переводил деньги с кредитки. Как правильно отвечать, чтобы из грейса не вылететь?
А вот с этим уже сложнее. Заблокировали то просто первые "покупки", но теперь могут и спросить о цели. И вопрос теперь может быть уже не в грейсе, а вообще о блокировке ДБО "навсегда". С грейсом как раз не должно быть проблем. Грейс у Альфы на все операции и даже переводы, только переводы с комиссией.
 
@Tundra, что-то новенькое, у меня весь лимит улетал без вопросов, с двух кредиток.
По поводу "будут спрашивать на какие цели" - спрашивать не должны, но в любом случае я бы не юлил, так и говорил бы, что для целей пополнения счета финуслуг, ничего противозаконного в этом нет. Вообще, в этом случае, я думаю, безопасникам просто нужно удостовериться, что операцию совершали именно вы, а не какие-то мошенники. Поэтому позвоните, подтвердите операцию и думаю ограничение уберут.
 
По этой кредитке у меня было несколько покупок на небольшие суммы в обычном магазине. Все было ОК. Проблемы начались после перевода на ФУ.

Так что говорить банку? Кто и как вышел из подобной ситуации?
 
несколькими платежами. (10 тыс. + 10 тыс. + 30 тыс.)
Возможно причина в этом — три покупки в одной торговой точке за короткое время через СБП на указанные выше суммы программа сочла подозрительными и заблокировала ДБО.
Что говорить банку, когда я ему позвоню?
Просьба разблокировать доступ к ДБО.
Если спросят про последние покупки — покупки совершал самостоятельно, указаниям 3-х лиц не следовал, доступ к телефону с приложением только у меня.

На данный момент в Альфе такие покупки входят в ЛП и банк ничего против не имеет. Никто вручную вам отключать ЛП не будет.
 
..для целей пополнения счета финуслуг, ничего противозаконного в этом нет

Пополнение счета на ФУ считается квази-покупкой и не входит в льготный период. Так почти у всех баков. Не думаю, что в этом плане Альфа особенный. Поэтому признаваться, что я не покупал ни товаров, ни услуг, думаю, что не совсем правильно.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх