Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительный МТС Счет

НС на ежедневный остаток от МТС Банка.
Выплата процентов в последний день месяца.
По впервые открытому "МТС Счету" два календарных месяца приветственная ставка 19% годовых на остаток до 2 млн руб.
Премиальным клиентам до 5 млн руб.
Открывать нужно строго в начале месяце, чтобы не потерять первый месяц из-за открытия в последний день месяца.
Впрочем, есть много случаев, когда после жалобы производят корректировку как надо за второй месяц.

1724767619435.webp


Приветственная ставка применяется на первый МТС Счёт, открытый клиентом в банке. Приветственная ставка применяется первые 2 календарных месяца с даты открытия договора первого МТС Счёта. Приветственная ставка не предоставляется клиентам с действующими другими накопительными счетами, а также клиентам, у которых были действующие вклады в течение последних 90 дней.

Страница продукта; Тарифы



С 3-ого месяца ставка составит 13,5% годовых при покупках по дебетовым картам банка от 10к/мес или при получении зарплаты в банк.
Без покупок - 5%
Для премиальных клиентов ставка 14% при сумме покупок от 50к/мес.
Список исключений: 4814, 4829, 4900, 5094, 5933, 5960, 5999, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529, 6530, 6532, 6538, 6540, 7299, 7399, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754 и QR/СБП.
Под тратами понимаются покупки по дебетовым картам, совершённые с последнего дня пред. мес по предпоследний день текущего месяца.

ВАЖНО убедиться, что не было ранее открытых счетов, которые повлияют на ставку, т.к. банк любит открывать накопительные счета вместе с открытием карты, поэтому обязательно уточняйте этот момент и ставку по открытому НС, иначе будут неприятные сюрпризы.

Лимиты на вывод:
- снятие наличных в банкоматах «МТС Банка» до 300к/мес, но не более 50к/день (уточняйте по своему тарифу)
- снятие наличных в банкоматах сторонних банков до 100к/мес;
- переводы 100к/мес по СБП с каждого карточного счёта - на других лиц.
С 01.05.24 лимит 30 млн руб на переводы самому себе по СБП/Межбанком.
 

Вложения

  • 1718117883764.webp
    1718117883764.webp
    31,7 КБ · Просмотры: 835
  • 1724767604388.webp
    1724767604388.webp
    21,9 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:
Прочитал все три страницы - так и не понял, как вводить-выводить денюжку по СБП. И что за фигня с виртуальной картой, как от ейного НС избавляться? Кто пользует это НС, поделитесь опытом, плизз!
Тоже не понял. Открыл виртуальную карту, смотрю в ИБ и никаких самовольно открытых НС счетов не вижу. Пополнять мне в саппорте сказали надо 1 числа. Если в последний день месяца, то потеряешь акционный месяц.
 
Непонятно также, карта все-таки обязательна для СБП или после открытия НС можно на него и с него по СБП переводить безо всякой карты?
 
Непонятно также, карта все-таки обязательна для СБП или после открытия НС можно на него и с него по СБП переводить безо всякой карты?
Чтобы пополнить МТС карта не обязательна, можно принимать СБП на текущий (не НС) счёт. Но вот вывести из МТС по СБП можно только с карты.
 
Появился баннер в МП на открытие НС под 19% первые 2 месяца. Открывать нужно 31 августа или 1 сентября? А закрывать потом, как поняла, 31 октября.

И НС тут надо 1 суммой пополнять или можно 31/08 несколькими? Карта МТС есть.
 
Появился баннер в МП на открытие НС под 19% первые 2 месяца. Открывать нужно 31 августа или 1 сентября? А закрывать потом, как поняла, 31 октября.

И НС тут надо 1 суммой пополнять или можно 31/08 несколькими? Карта МТС есть.
Мне маринка сказала, что пополнять надо 1 числа, если 31 то потеряю акционный месяц. А насчет пополнения думаю без разницы одной суммой или несколькими.
 
ещё пару часов мучений с маринками, которые трактуют эту фразу: "Приветственная ставка применяется в первые 2 календарных месяца с даты, следующей за датой открытия договора первого накопительного Счёта", как фразу: "Приветственная ставка применяется в первые 2 календарных месяца с даты открытия договора первого накопительного Счёта", типа ставка начнёт действовать с 01.09, а 2 календарных месяца начнутся 31.08.
в этом действительно есть логика?
з.ы. в общем открыл и пополнил сегодня (31.08.2024), завтра проверю - отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Тоже сегодня открыл МТС счет и пополнил, маринка расстроила своей трактовкой условий. Создал обращение, не знаю чего она там написала, рассмотрение 10 дней.
 
з.ы. в общем открыл и пополнил сегодня (31.08.2024), завтра проверю - отпишусь.
а как проверить?)) в приложении нет никакой информации о НС, чат-бот выдаёт какую-то ерунду: "смотри ставку в приложении"
при таких условиях явно не стоит держать ДС два месяца, тем более, маринка по-прежнему настаивает, что приветственная ставка будет до конца сентября

upd. Разобрался с периодом действия промо-ставки, благодаря информации с другого форума. Есть два документа, касающихся НС для новых клиентов:
1) Условия и процентные ставки по МТС счёту
2) Каталог услуг и тарифов для клиентов – физических лиц по брокерским и депозитарным услугам, вкладам и кредитам с 20.08.2024
В первом, по мнению МТС, говорится о начале начисления процентов со следующего дня после открытия счёта, а во втором - о периодах действия промо-ставки (два месяца, начиная с месяца открытия счёта).
Для полных двух месяцев промо-ставки для новых клиентов необходимо открывать НС 1-го числа месяца.
 

Вложения

  • мтс1.webp
    мтс1.webp
    52,4 КБ · Просмотры: 12
  • мтс2.webp
    мтс2.webp
    143,4 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
если я правильно понял это предупреждение, МТС скрывает ставку по НС не потому что, ставка меняется каждый месяц, как утверждают в чате маринки, а потому что, даже открыв первый НС под 19%, а затем карту, для вывода ДС через СБП, можно попасть под следующее условие НС:
Приветственная ставка не предоставляется клиентам с действующими другими накопительными счетами, а также клиентам, у которых были действующие вклады в течение последних 90 дней.
в текущем месяце лучше лишний раз не шевелиться ))
теперь нужно решить, как вывести ДС в конце месяца. заказать ДС в банк или всё-таки открыть виртуальную карту 30.09 и перекинуть себе через СБП?
 
теперь нужно решить, как вывести ДС в конце месяца. заказать ДС в банк или всё-таки открыть виртуальную карту 30.09 и перекинуть себе через СБП?
Для меня проще открыть виртуальную и перекинуть по СБП, в банке бывают очереди да и с налом не очень ходить. А почему виртуальную открыть именно 30.09? А раньше нельзя?
 
А почему виртуальную открыть именно 30.09? А раньше нельзя?
я же всё написал в сообщении выше - новая карта может нарушить требование об отсутствии действующих НС для получения 19%.
 
я же всё написал в сообщении выше - новая карта может нарушить требование об отсутствии действующих НС для получения 19%.
ну я открыл виртуальную и не обнаружил никаких самовольно открытых банком НС. Может они его куда-то спрятали конечно. С них станет.
 
ну я открыл виртуальную и не обнаружил никаких самовольно открытых банком НС. Может они его куда-то спрятали конечно. С них станет.
я бы вам порекомендовал проверить ставку в чате. возможно, в отзыве "Подписчик Андрей" действительно столкнулся со сбоем системы, но что-то мне подсказывает, что это продуманная ловушка от МТС.
 
Появился баннер в МП на открытие НС под 19% первые 2 месяца. Открывать нужно 31 августа или 1 сентября? А закрывать потом, как поняла, 31 октября.

И НС тут надо 1 суммой пополнять или можно 31/08 несколькими? Карта МТС есть.
Тоже сегодня открыл МТС счет и пополнил, маринка расстроила своей трактовкой условий. Создал обращение, не знаю чего она там написала, рассмотрение 10 дней.
Как минимум двое подписчиков подтвердило на своём горьком опыте, что в МТС Банке нужно открывать 1го числа, а не 31-го.

Первый месяц теряется!

Открыли 30.06.24
ИЮЛЬ получился вторым
за август получили 5% годовых, очень обидно
1725273404571.webp

1725273502502.webp

1725273495729.webp
 
я бы вам порекомендовал проверить ставку в чате. возможно, в отзыве "Подписчик Андрей" действительно столкнулся со сбоем системы, но что-то мне подсказывает, что это продуманная ловушка от МТС.
Спросил в чате, мне дали Детализацию начисления %, там 19% стоит, но есть чето непонятное типа ставка ЦБ 23%.
 

Вложения

@zakat5, вы виртуальную карту тоже 01.09 оформили? не подскажете, какую карту из двух выбрали?
 
@zakat5, тогда у вас точно всё в порядке, а я, пожалуй, рисковать не стану, дождусь 30.09. это лучше, чем потом впопыхах пытаться вывести ДС и как следствие нарваться на блокировку по 115 ФЗ
 
@zakat5, тогда у вас точно всё в порядке, а я, пожалуй, рисковать не стану, дождусь 30.09. это лучше, чем потом впопыхах пытаться вывести ДС и как следствие нарваться на блокировку по 115 ФЗ
Безусловно лучше с такими мутными банками перестраховаться.
 
по мнению МТС, говорится о начале начисления процентов со следующего дня после открытия счёта,
Не только начала начисления, но и длительность 2 календарных месяца.
Получается противоречие с
действия промо-ставки (два месяца, начиная с месяца открытия счёта).
Интересно, как их возможно за такое наказать.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх